Кремль: Киев убил последнюю надежду на жизнеспособность женевских соглашений
Россия требует от Украины обеспечить безопасность спецпредставителя президента РФ и журналистов, находящихся в зоне АТО.
В то время как Россия «предпринимает усилия по деэскалации и урегулированию конфликта, киевский режим пошел на обстрел боевой авиацией мирных населенных пунктов, начал карательную операцию, фактически уничтожив последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей», сегодня заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он уточнил, что президент РФ Владимир Путин в оперативном режиме получает всю информацию о развитии ситуации на юго-востоке Украины.
Как писал Dialog.ua, ранее появилась информация о сбитых силами самообороны трех вертолетах украинских силовиков. Один из пилотов погиб, второй взят в плен. Ополченцы также сообщают о погибших и раненных.
И.о. министра внутренних дел Арсен Аваков заявил, что город взят силовиками в плотное кольцо и просит мирных жителей не выходить из дома.
Антитеррористический центр при СБУ сообщил об обстреле ополченцами вертолета с медиками.
Ополченцы заявляли о погибшем летчике ВВС Украины и стороннике ДНР.
Последние новости
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59