Юрий Луценко: Нынешняя власть должна перестать пытаться перекладывать ответственность на всех ее участников
Лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко прокомментировал нынешнюю ситуацию на востоке Украины.
"Настроения так существенно изменились из-за агрессии Кремля в Крыму, через, без сомнения, террористическое поведение коллаборационистов в Славянске, где людей не только похищают и пытают, а убивают и с разрезанными животами топят в реке. Люди такого не воспринимают.
До сих пор не прекращается поток "беженцев" из Крыма в Донбасс. Бывшие милиционеры, прокуроры, судьи и даже мэры городов вернутся домой, выброшенные из должностей новой российской властью. Это лишний сигнал Востоку Украины о том, что сказки о красивой жизни в России оказались только сказками. И эта сказка писана не для них.
Наша нынешняя коалиционная власть должна перестать пытаться перекладывать ответственность на всех ее участников, а те - кому принадлежит принимать решения, должны их принять", - приводит слова Луценко пресс-служба "Третьей Украинской Республики".
Как ранее сообщал dialog.ua, Луценко заявлял, что диалог с пророссийскими активистами на востоке можно вести только силовыми методами.
Последние новости
На аэродроме Саки в Крыму ВСУ ударили по пункту управления БПЛА-бомберами "Орион": раскрыты детали
17:00Ученые назвали продукт, связанный с улучшением работы мозга: в день съедать нужно совсем немного
16:27Кремлевские чиновники прячут родственников за границей, опасаясь новой мобилизации, – Bloomberg
15:52ICAO официально ответила на обращение Украины о рисках полетов в воздушном пространстве РФ – Сибига
14:54На Львовщине зафиксировали землетрясение: эпицентр находился возле Турки – подробности от ГЦСК
11:20