12 октября 2014, 22:57

Ходорковский: последствия падения цен на нефть и санкции приведут к политическому кризису

Бывший глава «ЮКОСа», опальный олигарх Михаил Ходорковский считает, что падение цен на нефть и санкции и санкции, которые введены против России, будут для страны губительными.

Ходорковский: последствия падения цен на нефть и санкции приведут к политическому кризису

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Нельзя просто дожидаться политического кризиса, в результате падения цены на нефть и санкций. Последствия не будут хорошими для России», - написал он.

Как сообщал Dialog.ua ранее,  Михаил Ходорковский выступил в Вашингтоне на церемонии вручения наград правозащитной организации "Freedom House".

В своем первом публичном выступлении в США после освобождения из тюрьмы Ходорковский, представляющий в США общественный проект "Открытая Россия", назвал эпоху Владимира Путина "вычеркнутым из жизни временем"– не только для него лично, но для всей страны.

"Я получил в тюрьме незаменимый жизненный опыт, который позволил переосмыслить, если не все, то очень многое из того, чем я жил и во что верил – признался экс-олигарх. – Когда я вышел на свободу, то обнаружил, что эти десять лет украли не только у меня – их украли у всей страны. За фасадом внешнего благополучия скрывается то, что страна перестала развиваться. Более того, по большинству позиций она оказалась отброшена в далекое прошлое: политически, экономически, психологически".

Последние новости