12 октября 2014, 14:47

СМИ: Берлин не собирается консультироваться с Москвой на высшем уровне

В Берлине считают, что проводить встречу с Москвой для межправительственных консультаций нецелесообразно.

СМИ: Берлин не собирается консультироваться с Москвой на высшем уровне

Таким образом, в связи с кризисом в Украине в 2014 году по всей видимости больше не состоится консультаций на уровне министров и глав правительств, - передает Украинская правда, со ссылкой на журнал Der Spiegel.

Стоит отметить, что ранее межправительственные консультации, как правило, проходили параллельно с германо-российским форумом "Петербургский диалог".

В 2014 году он намечен на конец октября в Сочи, однако встречи членов правительств двух стран в столице последней Олимпиады не запланировано.

Ранее Dialog.ua сообщал, что глава Мифина Украины Александр Шлапак встретился Министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле в Вашингтоне.

В ходе встречи они обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине, планы властей Украины относительно продолжения претворения в жизнь комплекса реформ в сфере государственных финансов и энергетики.

"Александр Шлапак поблагодарил представителя правительства Германии за предоставленную гуманитарную помощь для нужд пострадавших и временно перемещенных граждан Украины из Донецкой и Луганской областей и выразил надежду на продолжение сотрудничества в этом формате. Александр Шлапак высоко оценил различные проекты технической помощи, которые реализуются в Украине при поддержке Германии", - говорится в сообщении пресс-службы КМУ.

По ифнормация пресс-службы, со своей стороны, Вольфганг Шойбле отметил, что Германия настроена и в дальнейшем активно поддерживать Украину, как на уровне ЕС так и на двустороннем уровне.

Последние новости