12 октября 2014, 04:34

На ДМЗ запустили одну доменную печь

Уже выпущена первая партия чугуна.

На ДМЗ запустили одну доменную печь

На Донецком металлургическом заводе (входит в группу компаний "Донецксталь"), 10 октября 2014 года была задута доменная печь №1, ранее остановленная по причине отсутствия окатышей, сообщает сайт пресс-службы группы "Донецксталь".

В настоящее время выпущена первая партия чугуна с использованием сырья, завезенного на склады предприятия. В ближайшие дни ожидается поступление еще двух маршрутов окатышей. Так же руководство завода ведет переговоры с одним из ГОКов по дальнейшему обеспечению ДМЗ сырьем, что со временем позволит запустить в работу и вторую доменную печь.

В раздувочный период ДП №1 работает удовлетворительно, все узлы и агрегаты функционируют в штатном режиме.

Как сообщал Dialog.ua, 19 августа Донецкий металлургический завод вынужденно приостанавил свою работу. В настоящее время доменные печи Донецкого металлургического завода переведены на тихий ход, сообщили изданию Hubs в пресс-службе группы “Донецксталь” Виктора Нусенкиса.

По данным компании, с 30 июля из-за отсутствия окатышей остановлено производство на ДП №1, а с15 августа на ДП №2- из-за повреждения газопровода высокого давления при артобстреле.

Последние новости