11 октября 2014, 04:14

А. Геращенко: Против Кивалова милиция возбудила уголовное дело за подкуп избирателей

Агитационное застолье, на котором одесский кандидат в депутаты угощал около двухсот пенсионеров, не прошло незамеченным.

А. Геращенко: Против Кивалова милиция возбудила уголовное дело за подкуп избирателей

Милиция открыла уголовное производство против кандидата в депутаты Сергея Кивалова за подкуп избирателей.

Об этом в пятницу сообщил советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко, сообщает портал телеканала ТВі 10 октября:

"Если бы Кивалов организовал это застолье 27 октября после выборов и поблагодарил всех, кто за него голосовал, вопросов нет. В форме мотивации. Он уже победил, стал депутатом, хочет за счет средств, которые, я надеюсь, он задекларировал, помочь другим людям", - сказал он.

Между тем, на своей странице в Facebook Геращенко сообщил, что по состоянию на 10 октября зафиксировано 50 фактов нарушений на выборах, из них 11 фактов подкупа. По каждому из них начато уголовное производство.

"В числе кандидатов, отличившихся в вопросах подкупа избирателей, зафиксированы факты предложений незаконной материальной выгоды в интересах таких одиозных личностей, как Дмитрий Добкин (брат Михаила Добкина), Сергей Кивалов, Александр Волков", - написал советник главы МВД.

Как ранее сообщал Dialog.ua, активисты «Совета общественной безопасности Одессы» устроили «похороны» «символа коррупции».

Возле здания юридической академии в Одессе евромайдановцы организовали церемонию сожжения чучела в черной мантии в человеческий рост. На месте головы чучела была прикреплена фотография почетного президента этого вуза Сергея Кивалова.

Участники акции сожгли манекен с фото Кивалова, предварительно проткнув его кинжалом. Остатки символа «коррупции» погасили огнетушителем и высыпали в «траурную урну». Они также установили гранитную плиту с надписью: «Здесь покоится коррупция. Помним. Не любим. Не скучаем». Кроме всего пикетчики принесли и несколько венков, - пишет «Украинская правда».

Последние новости