Королевская не будет участвовать в президентской гонке
Экс-министр социальной политики Наталия Королевская не будет баллотироваться на пост Президента Украины.
Заявление о снятии своей кандидатуры она подала в Центральную избирательную комиссию. ЦИК подтверждает получение заявления кандидата.
Причиной отказа от участия в президентской гонке Королевская назвала «раскол страны», к которому неизбежно приведут выборы. Экс-министр обещает потратить деньги, предусмотренные на предвыборную кампанию, на социальные программы. И в будущем она планирует работать над социальной защитой граждан.
Как ранее писал Dialog.ua, депутат от Партии регионов Олег Царев отказался участвовать в президентской гонке. Свое решение он пояснил невозможностью проводить предвыборную кампанию в некоторых регионах страны. В ЦИК утверждают, что для снятия кандидатуры, политик не подал документы в соответствие с установленным законом порядком.
Согласно закону, заявление должно быть подано до 24:00 первого мая. Если кандидат подаст заявление позже, он не будет исключен из бюллетеня, но возле его фамилии будет стоять штамп с пометкой «выбыл».
Напомним, выборы Президента Украины состоятся 25 мая. В ЦИК зарегистрировано 23 кандидата на пост Гаранта.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11