10 октября 2014, 09:19

Пожар на Счастьинской ТЭС: столбы черного дыма, горящее трансформаторное масло и пострадавшие

В результате обстрела ТЭС пострадали шесть работников станции и один военный.

Пожар на Счастьинской ТЭС: столбы черного дыма, горящее трансформаторное масло и пострадавшие

«Пожар на ДТЭК Луганской ТЭС 9 октября. В результате обстрела пострадали 6 гражданских -работников станции, 1 военный. Несмотря на этот ад станция продолжает работать и давать свет 1 млн жителей Луганщины», - написал на своей странице в ФБ Антон Ковалишин.

Напомним, жители города Счастья Луганской области заявили о попадании снаряда в районе Луганской ТЭС вчера, 9 октября.

По предварительным данным, станция получила повреждения во время обстрела, который начался примерно в 18.30.

Согласно информации, загорелся 11 трансформатор. Силы ВСУ, находящиеся в Счастье, подняты по тревоге.

Частично пропал свет во многих районах Северодонецка, Рубежного.

Сообщалось также о проблемах с электричеством в Алчевске, Перевальске, и Белокуракино. Нет света и в половине районов Лисичанска (Пролетарий, район завода РТИ). Возникли проблемы с мобильной связью.

По сообщению сотрудников РЭС, электроснабжение было отключено из Луганской ТЭС. Так как загорелся трансформатор собственных нужд.

По данным на 19:37, свет пропал в Меловском, Беловодском и Новопсковском районах.

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцамиЛуганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости