9 октября 2014, 15:33

Лидеру «Машины времени» не дает прохода «машина власти»

Политики предлагают артисту выступать в генеральном консульстве США.

Лидеру «Машины времени» не дает прохода «машина власти»

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов уверяет, что сделает все возможное для того, что бы лекция певца в городской библиотеке имени Маяковского не состоялась.

«В Петербурге есть очень хорошая группа “Аукцыон”. И у нее была прекрасная песня “Как я стал предателем”, поэтому господин Макаревич сможет провести лекцию на территории генерального консульства США. Я думаю, ему там будут рады. Здесь вопрос не в запрете, а в том, кто дал ему право эту лекцию проводить. Мы проконтролируем, чтобы ему это не разрешили», — отметил Милонов.

Сегодня стало известно, что в Новосибирске отменили намеченную на конец месяца лекцию Андрея Макаревича, которая должна была состояться в Технопарке Академгородка. Позже на сайте организаторов проекта «Открытая лекция» появилась информация, что мероприятие перенесут в Центральную городскую библиотеку имени Маяковского в Санкт-Петербурге.

Ранее были отменены концерты Макаревича в Новосибирске и Воронеже.

В последние месяцы Макаревич часто подвергался резкой критике из-за его позиции по Украине. После концерта 2 августа перед украинскими беженцами в городе Святогорске Донецкой области некоторые российские общественные деятели и политики назвали Макаревича «предателем родины». Были отменены выступления музыканта в нескольких российских городах.

Последние новости