9 октября 2014, 11:31

Мосийчук: у Киевсовета произошли стычки, активисты прошли внутрь

Замкомбата "Азова" Игорь Мосийчук сообщил, что пикетчиков Киевсовета запустили внутрь.

Мосийчук: у Киевсовета произошли стычки, активисты прошли внутрь

"Под помещением ЦИК сотни киевлян под флагами "Радикальной партии" Олега Ляшко пикетируют очередную сессию Киевсовета, которая проходит в этом здании. Людей достала коррупция, беспредел, наглость чиновников и отсутствие воды в столице. Обнаглевшие чиновники КГГА и депутаты от кличковско-порошенковского большинства молча проходили в здание, абсолютно не реагируя на народный протест. Такое наглое поведение чиновников и депутатов большинства разозлило общество, которое пошло на вход к зданию, где произошли стычки. В результате громаде дали право выступить на сессии. Посмотрим, услышат ли их", - написал Мосийчук у себя в Facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что центральный вход в здание ЦИК и Киевсовет заблокирован - для проведения заседания депутатам приходится заходить через черный ход.

Около 100 активистов Радикальной партии Олега Ляшко заблокировали центральный вход в здание Центральной избирательной комиссии и Киевского областного государственного совета.

Об этом сообщают "Украинские Новости".

У одного из активистов очевидцы видели в руках вилы.

Вокруг здания находятся около 100 представителей правоохранительных органов.

Чтобы попасть на заседание Киевского городского совета журналисты и депутаты горсовета заходят в здание с заднего входа.

Как известно, мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко перенес заседание Киевсовета со 2 на 9 октября.

Заседания проходят в помещении Киевского облсовета.

Последние новости