8 октября 2014, 21:45

Мэр Мариуполя объяснил, почему весной жители города поддержали ДНР

Сегодня, выступая перед студентами Мариупольского государственного университета Ю.Ю. Хотлубей заявил, что в городе проводится плохая правовая работа.

Мэр Мариуполя объяснил, почему весной жители города поддержали ДНР

Мэр Мариуполя объяснил, что юристы в должной мере не обеспечили разъяснения гражданам тех законов, которые должны обеспечивать порядок в городе и более того, защиту государственных интересов. «Уровень правовой работы в городе не высокий и наша городская громада чем то недовольна. Но городская громада должна быть недовольна и своим поведением» говорит мэр, указывая на то, что сейчас глядя на те события которые происходят в Донецке и других городах Донбасса, многие сожалеют о том, что втянулись в компанию по проведению Референдума 11 мая.

После сказанного Ю.Хотлубей призвал юристов города объединится и найти способ провести с населением разъяснительную юридическую работу.

Как ранее сообщалось: Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей в среду, 8 октября, провел встречу со студентами МГУ.

Хотлубей на встрече высказался за то, чтобы "чиновник не перетекал в политика" и был абсолютно защищен законом, "как священная корова в Индии". По словам мэра, именно так обстоят дела на Западе - в Канаде и Германии, где функция политика удалена от функции чиновника, а последнего практически невозможно уволить с работы.

Он также выступил за то, чтобы милиция была государственным органом, как и прежде, но отчитывалась перед обществом за свою работу.

Последние новости