Киевский суд увеличил срок содержания Павла Губарева под стражей на месяц
Дело народного губернатора Донецкой Республики Павла Губарева рассматривали сегодня в киевском суде.
Павел Губарев прибыл в зал суда с георгиевской ленточкой, которую конвоиры пытались отобрать. По итогам заседания, суд продлил Губареву содержание под стражей до 4 июля, несмотря на то, что первоначальные два месяца ареста истекают 7 мая.
Наши коллеги из первого российского канала опубликовали первое видео донецкого народного губернатора почти за два месяца с того момента, как к нему домой пришли оперативники с ордером на арест по целой серии уголовных обвинений. В прошлую пятницу Павел Губарев объявил бессрочную голодовку.
Россия призывала ОБСЕ добиться, чтобы в камеру к нему впустили представителей организации и Красного Креста. Украинская сторона в этом отказывала - встреча состоялась лишь на днях.
Отметим также, что сегодня харьковский апелляционный суд в присутствии наблюдателей из ОБСЕ отказался рассматривать апелляцию журналиста и координатора движения Юго-Восток в Харькове Константина Долгова.
Последние новости
Герасимову устроили "жесткий разнос" за провал в Покровске и Купянске – в Генштабе ВС РФ царит хаос
12:34"Снимай, как договаривались": в Запорожье предотвращено убийство инженера оборонного завода – СБУ
12:01Модернизированая "Герань" несет угрозу авиации Украины и напичкана зарубежными комплектующими – ГУР
11:24Зеленский на встрече с Уиткоффом сделал важное заявление о НАТО и Украине: "Это уже компромисс"
10:53Атака дронов по РФ: в Москве и области ограничивали работу аэропортов, в Белгороде пожар на ТЭЦ
09:07