8 октября 2014, 16:59

​Подозреваемые в похищении бизнесмена московские руководители ГСУ ГУ МВД спешно уволились

Два заместителя начальника Главного следственного управления — начальник следственной части и начальник КМУ ГСУ ГУ МВД по Москве — написали рапорты на увольнение по собственному желанию.

​Подозреваемые в похищении бизнесмена московские руководители ГСУ ГУ МВД спешно уволились

Причиной увольнения стал инцидент с похищением столичного бизнесмена в конце лета. Как стало известно LifeNews, после беседы с руководством столичной полиции должностей лишились Сергей Никонов и Клара Карпухина.

Накануне стало известно, что руководители отделов ГСУ ГУ МВД по Москве подозреваются в пособничестве в похищении столичного бизнесмена и его помощника 19 августа. Во вторник, 7 октября, оперативники МУРа, ФСБ и ГУСБ навестили с обысками служебные кабинеты подозреваемых, где изъяли документы и компьютеры. Кроме того, для проверки возможной причастности к преступлению был задержан начальник отдела ГСУ ГУ МВД.

«Это очень опытные следователи: Никонов имеет звание полковника юстиции и проработал в органах около 20 лет. Награжден медалями: ордена «За заслуги перед Отчеством» II степени, «За отличную службу по охране общественного порядка», «За доблесть в службе», «За боевые заслуги», «За отличие в службе» I, II и III степени. Эту должность он занимает с 2012 года», — рассказали в полиции.

Послужной список начальника КМУ Клары Карпухиной тоже достаточно внушительный. Она работала заместителем начальника СО при ОВД района «Арбат» УВД ЦАО города Москвы, затем ее карьера постепенно пошла в гору: она стала старшим следователем, а спустя какое-то время и начальником отдела ГСУ ГУ МВД по Москве.

Последние новости