8 октября 2014, 14:11

​Тарута заявляет, что ничего не слышал о своей отставке

Губернатор уверен, что даже после его ухода с поста регион возглавит профессиональный чиновник.

​Тарута заявляет, что ничего не слышал о своей отставке

Об этом губернатор Сергей Тарута заявил сегодня в Мариупольском государственном университете на встрече с юристами города и студентами экономико-правового факультета, посвященной Дню юриста.

Отвечая на вопрос журналистов об анонсированном Юрием Луценко увольнении с поста председателя Донецкой ОГА, Сергей Тарута отметил, что пока не располагает такой информацией и продолжает выполнять свои функциональные обязанности.

При этом он сказал, что в его команде есть «большое количество достойных людей, которые являются профессионалами и смогу выполнять возложенные на них функции». Однако имени возможного приемника называть не стал.

Также известно, что губернатор Донецкой области Сергей Тарута не намерен уходить в отпуск ради избирательной кампании.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в ближайшее время назначит нового председателя Донецкой областной государственной администрации, заявляет советник президента Юрий Луценко,

"С моей точки зрения Геннадий Москаль является адекватным губернатором этой непростой Луганской области в этой непростой ситуации. Приблизительно такое же решение ищется и по Донецкой области" – сказал Луценко.

Отметим, какие именно кандидатуры рассматриваются на должность главы ДонОГА - не уточняется.

Последние новости