МВД сообщило о четырех похищенных милиционерах в Краматорске
Силовики отказались перейти на сторону пророссийских активистов.
«29 апреля вооруженными пророссийскими активистами были похищены четверо сотрудников Краматорского ГО, которые не пожелали перейти на их сторону: начальник уголовного розыска Виталий Бенько, начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Олег Зайцев, а также два оперативных сотрудника Андрей Редько и Владимир Мищенко», - сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
По данным ведомства, силовиков перевезли в СБУ города Славянска.
В настоящий момент стало известно, что оперативники Редько и Мищенко отпущены. Переговоры по освобождению остальных правоохранителей продолжаются.
Как ранее писал Dialog.ua, по данным руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, утром 28 апреля в районе Краматорского аэропорта были обстреляны силовики из стрелкового автоматического оружия и гранатометов.
В результате столкновений ранения получили сотрудник СБУ и военнослужащий Внутренних войск МВД.
Как ранее писал Dialog.ua, в Краматорске и Славянске с вертолета разбрасывают инструкции «по выживанию».
Ранее неизвестные обстреляли вертолет Ми-8, который принадлежал МВД Украины. Позже СБУ сообщила. что по вертолету стрелял снайпер.
Последние новости
ЕС отрезал Венгрию от секретных переговоров: Сийярто подозревают в сливе данных Лаврову — Politico
18:23Снегирев рассказал, кто незаметно лишает Путина "козыря", который Кремль готовился "разыграть"
17:35"Хоронить уже некуда", - житель РФ показал кладбище, на котором все в могилах российских солдат
16:17