8 октября 2014, 02:01

Разоблачение «Интера»: как блогер Шарий сделал то, что не удалось Коломойскому?

Блогер Анатолий Шарий на своем канале в YоuTube уличил во лжи телеканал «Интер».

Разоблачение «Интера»: как блогер Шарий сделал то, что не удалось Коломойскому?

Так, телеканале «Интер»  практически ежедневно выходит рубрика, в которой жители подконтрольных ДНР и ЛНР городов рассказывают о ситуации в своих населенных пунктах.

Шарий заметил тот факт, что спикеры говорят одним и тем же голосом, к тому же по профессии они обычно врачи или учителя.

Отметим, что «Интер» - это не первый канал, который попадает под изобличительные посты Шария. Раньше в неправдивости и непроверенности сообщаемой информации он обвинил 1+1. После чего началось судебное противостояние блогера и этого телеканала.

Также напомним, в последнее время между телеканалами «Интер» и 1+1, точнее между их фактическими владельцами, разгорелась настоящая медиа-война.

Так, на «Интере» вышел ряд программ «Приват, Хамелеон», которые рассказывали о сомнительных делах олигарха и председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, в свою очередь 1+1, канал входящий в меда-бизнес Коломойского, выпустил ряд программ разоблачающих фактического владельца «Интера» Дмитрия Фирташа.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка, а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя.

Последние новости