7 октября 2014, 14:10

Ляшко объяснил свое отсутствие на заседании в Верховной Раде

Лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко объяснил, почему он отсутствовал на заседании в Верховной Раде.

Ляшко объяснил свое отсутствие на заседании в Верховной Раде

Он сообщил, что во время последней поездки в зону АТО сильно простудился.

"Ночью там очень холодно и не обогреваются помещения. Несколько дней держался и работал больной. А сейчас - слег, температура - 40. Не хотел об этом писать, но я же живой человек. Учитывая, что сегодня в парламенте рассматривали важные антикоррупционные законы - с самого утра позвонил спикеру Турчинову и попросил учесть мой голос "за"", - написал он у себя в Facebook.

По его словам, Турчинов пообещал выполнить это. 

"Но по парламенту тыняются политические лузеры вроде Мирного, которых душить жаба, что меня поддерживают миллионы людей, поэтому они громко упрекают: "Где Ляшко? Где Ляшко?..." Если бы для них правда было интересно - позвонили бы и спросили. А упрекать тем, что человек болеет - низко и гадко", - заявил он. 

Кроме того он написал, что благодарен всем, кто "написал доброе слово и пожелал быстрее выздороветь".

Ранее Dialog.ua сообщал, что что лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко на заседании не было, однако и его портрет активисты, которые устроили пикет под зданием, на доску не прицепили.

Напомним, сегодня в Киеве у здания Верховной Рады во время пленарного заседания прошел пикет.

Собравшиеся требовали принять пакет антикоррупционных законов. К зданию они привезли соответствующие плакаты, доску и помидоры в ведрах. Портреты всех, кого не было на сегодняшнем пленарном заседании, они наклеили на доску и забросали помидорами. Отметим, что лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко на заседании не было, однако и его портрет активисты на доску не прицепили.

В целом пикет прошел мирно, однако уже по окончании митинга, в 600 м от Верховной Рады было обнаружено тело мертвого мужчины.

Корреспондент Dialog.ua с места событий сообщил, что тело погибшего мужчины находится в начале улицы Грушевского около метро "Арсенальная". На вид погибшему до 35 лет. На месте работали медики, правоохранители, а также находились люди в камуфляжной форме. 

Последние новости