6 октября 2014, 16:56

​В ДНР обещают открыть ночные клубы после окончания военных действий

С официальной отменой военного положения и комендантского часа увеселительные заведения возобновят свою работу. Однако их деятельность будет находиться под жестким контролем правоохранительных органов ДНР.

​В ДНР обещают открыть ночные клубы после окончания военных действий

Сейчас в Донецке и территориях подконтрольных ДНР увеселительные заведения закрыты. Исполняющий обязанности Министра культуры и туризма ДНР Юрий Лекстутес говорит, что в целях безопасности без особого разрешения в ночное время нельзя передвигаться по городу, а потом деятельность ночных клубов пока невозможна.

«Деятельность таких заведений, в принципе, не противоречит законодательству. Но сейчас, напомню, у нас в Республике введено военное положение и комендантский час еще никто не отменял. Поэтому такие ночные клубы и закрыты сейчас. Ведь в целях безопасности без особого разрешения в ночное время нельзя передвигаться по городу. Думаю, что с официальной отменой военного положения и комендантского часа такие увеселительные заведения возобновят свою работу. Однако их деятельность будет находиться под жестким контролем правоохранительных органов ДНР. Нельзя там допустить распространение наркотиков и подобных им вещей. Но это уже будет в фокусе работы полиции», – сказал и.о. Министра культуры и туризма ДНР.

Отметим, обмен пленными приостановлен по вине Киева.

Последние новости