5 октября 2014, 20:44

В Ровно призывают в день УПА устроить АТО против московских попов

В социальных сетях опубликовали листовку с призывом борьбы с московскими церквями и попами в Острожском районе Ровенской области.

В Ровно призывают в день УПА устроить АТО против московских попов

"По всему Острожскому району Ровенской области на западе Украины гуляет вот такая листовка. Ее расклеивают по городу преподаватели и студенты НУ "Острожская Академия". Подавляющее большинство верующих здесь - православные, невзирая на прошлую активность таких одиозных персонажей как Червоний.

Теперь они обещают на праздник Покрова Пресвятой Богородицы "АТО против московских попов", - говорится в сообщении социальных сетей.

"Украинец! Пятная колона Путина - московская церковь - с главным инструментом уничтожения нашей духовности!

Каждая копейка, оставленная в церкви московского патриархата - это пуля для украинского солдата!

Украинка! Каждая свечка, поставленная в московской церкви - это заживо спаленный твой муж, брат или жених!

Смерть московским попам! 14 октября вернем церкви Острожского района украинскому народу! День УПА - день АТО против московских попов!", - говорится в сообщении листовки.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между повстанцами с востока Украины (Донецкая и Луганская область), не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже, украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО заявил, что среди повстанцев свостока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для ополченцев Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ополченцев с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ.

Последние новости