5 октября 2014, 20:24

У Гелетея появился помощник, который будет отвечать за снабжение армии

Юрий Бирюков назначен помощником министра обороны Украины по вопросам вещевого обеспечения Вооруженных Сил Украины.

У Гелетея появился помощник, который будет отвечать за снабжение армии

Информацию об этом подтвердил сам Бирюков в своем Facebook.

«Да, предложили. Так, согласился. ... Позиция помощника позволяет пользоваться определенными полномочиями (чего в принципе не было раньше). Пока речь идет об анализе и поиска "узких горловин". Для меня стало неожиданностью то, что МО не просто связано по рукам и ногам в вопросах обеспечения, но и рот ему (МО) закрыли», - отметил он.

Кроме того, Бирюков сообщил, что 7-8 октября в Киеве будет проведен семинар для волонтеров на тему «бюрократических процедур в вопросах закупок».

Отметим, ранее Бирюков был советником президента Украины. Как известно, с начала вооруженного конфликта на Донбассе он активно участвовал в обеспечении украинских бойцов амуницией и необходимыми вещами как волонтер и стал одним из учредителей благотворительного фонда "Крылья Феникса".

Также напомним, что в сентябре правительство уволило первого заместителя министра Обороны Богдан Буца, которого обвиняли в ненадлежащем обеспечении армии, более того против Буцы было начато служебное расследование.  

Как сообщал Dialog.ua, министр обороны Валерий Гелетей заявил, что до конца недели украинские военные в зоне АТО получат комплект теплой одежды на зимний период.

"Все, что было запланировано в рамках бюджетных ассигнований, до конца недели закончим. Это имеется в виду обеспечение теплой одеждой, берцами, шапками, это дрова и уголь и многие другие вещи, в которых нуждаются Вооруженные Силы Украины на зимний период", - сказал приводит слова Гелетея агентство УНН.

Последние новости