5 октября 2014, 10:48

Чемпионат Украины. "Динамо" - "Шахтер": анонс и расписание телетрансляций матча

В воскресенье в центральном матче 8-го тура чемпионата Украины по футболу сойдутся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Чемпионат Украины. "Динамо" - "Шахтер": анонс и расписание телетрансляций матча

Чемпионат Украины, 8-й тур.

"Динамо" К — "Шахтер"
Киев, стадион НСК "Олимпийский", 19:30.
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов).
Прямая трансляция: канал "2+2".

К отчетному матчу команды подходят с разным настроением. Если "горняки" в прошлом туре проиграли луганской "Заре" (0:1), а посреди недели невероятным образом упустили победу над "Порту" в Лиге чемпионов (2:2), то "Динамо" в предыдущем туре УПЛ крупно обыграло "Волынь" (4:1), а в Лиге Европы вполне уверенно разобралось со "Стяуа" (3:1).

После поражения от луганчан "оранжево-черные" утратили лидерство в турнирной таблице - сейчас на вершине находится "Днепр". "Динамо" же отстает от "Шахтера" на одно очко, занимая третье место.

Вряд ли наставники команд серьезно изменят составы по сравнению с еврокубковыми поединками. Мирча Луческу хоть и любит тасовать состав, но на игру с "Динамо" нужно ставить всех сильнейших даже после Лиги чемпионов. Ну а Сергей Ребров, кажется, только нашел оптимальный состав и менять его не намерен.

"Динамо" (ориентировочный состав): Рыбка — Вида, Данило Силва, Драгович, Селин — Рыбалка, Сидорчук — Ярмоленко, Беланда, Ленс — Кравец

"Шахтер" (ориентировочный состав): Каниболоцкий — Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо — Степаненко, Фернандо — Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон — Луис Адриано

Матчи в чемпионате Украины:

Всего: 45.
Победы "Шахтера": 15.
Ничьи: 12.
Победы "Динамо": 18.
Разница мячей: 52–62 в пользу "Динамо".

Напомним, в пятницу и субботу в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги состоялись 4 матча. С их результатами можно ознакомиться здесь.

Последние новости