30 апреля 2014, 00:16

В Киеве на майдане снова горят шины и слышны выстрелы

Поздно вечером в столице Украины произошла массовая драка между националистами и самообороной майдана.

Инцидент произошел около 21:00 по местному времени. У одной из баррикад майдана произошла массовая драка между националистами и самообороной. По непроверенным данным, с обеих сторон в драке участвовало около 200 человек.

В драке участвовали представители организации "Патриоты Украины", которые откололись от "Правого сектора", - пишут «Вести». Они организовали шествие с факелами в память о "Небесной сотне" и сами спровоцировали драку. Драка продолжала 15 минут, по предварительной информации пострадало 5 человек.

Самооборона не пускала националистов к отелю "Козацкий", где они хотели почтить память своих героев. По еще одной версии, "Патриоты Украины" направляли к отелю, чтобы расквартироваться в нем.

Радио "Эхо Москвы" сообщило иную версию визита националистов на майдан. Российские коллеги считают, что возможно они планировали идти к Верховной Раде, чтобы требовать от власти полноценной контртеррористической операции на востоке.

Были подожжены шины. Кроме того, со стороны мэрии были слышны выстрелы. В настоящее время пожар удалось потушить. Проход к сцене перекрыт. Самооборона перекрыла въезды на Майдан шинами.

Последние новости