4 октября 2014, 13:01

Новая веха: сегодня украинский боксер Александр Усик проведет первый титульный бой в карьере

В субботу, 4 октября, Олимипийский чемпион 2012 года по боксу украинец Александр Усик проведет во Львове свой первый в карьере титульный бой.

Новая веха: сегодня украинский боксер Александр Усик проведет первый титульный бой в карьере

Соперником Усика будет южноафриканец Даниэль Брюэр. 

Александр Усик (4-0, 4 КО) – Даниэль Брюэр (24-5-1, 21 КО)

"Арена Львов", Львов, Украина, 4 октября 2014 г.
Поединок за титул "временного" интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг).
Ориентировочное начало поединка - 16:00.

Александр Усик отметил, что к поединку готов, и пообещал, что бой, который состоится на "Арене Львов", будет непредсказуемым.

"Очень приятно боксировать на большой арене. Я обрадовался, что бой будет именно здесь, во Львове, хотя мне нравится выступать в любой точке Украины", - сказал украинский боксер.

По словам его тренера, известного американца Джеймса Али Башира, они с Александром уже "нашли путь к Брюэру". 

Отметим, что 29-летний Даниэль Брюэер выделяется на фоне предыдущих соперников Александра, в первую очередь, своим мощным ударом, который помог ему достигнуть показателя в 87% досрочных побед.

Не стоит забывать, что для Усика это будет первый 12-раундовый бой. В этом свете крайне важным будет умение украинца равномерно распределить силы на весь бой. В остальных аспектах (техника, скорость и т.д.) Усик явно превосходит своего оппонента.

Напомним, победитель поединка Усик - Брюэр получит пояс Интерконтинентального чемпиона в тяжелом весе по версии WBO.

Напомним, свою четвертую победу в четырех боях на профессиональном ринге Александр Усик одержал в начале лета. В ночь на 1 июня Усик техническим нокаутом победил аргентинца Сезара Давида Кренса.

Поединок досрочно завершился в четвертом раунде. После тяжелого удара по печени соперник украинца не смог оправиться и продолжить бой.

Последние новости