4 октября 2014, 12:17

В Крыму по тревоге в готовность приведены все МЧСники

В готовность приведены все подразделения МЧС: личный состав и пожаро-спасательная техника.

В Крыму по тревоге в готовность приведены все МЧСники

Крым принимает участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, в готовность по сигналу учебной тревоги приведены все крымские подразделения МЧС

Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«В готовность приведены все подразделения МЧС: личный состав и пожарно-спасательная техника. Совершенствование знаний и практических навыков личного состава при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне для спасателей является главной задачей тренировки», - говорится в сообщении.

В тренировке участвуют все министерства и ведомства республики, в ведении которых находится работа по гражданской обороне. Все подразделения МЧС с 4 по 8 октября будут работать в режиме усиленного варианта несения службы.

Справка. 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в этот день проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при возникновении крупномасштабных чрезвычайных ситуаций».

Последние новости