3 октября 2014, 23:40

СМИ: во время штурма донецкого аэропорта погибли 5 украинских военных

Данные СМИ и СНБО по потерям украинской армии разнятся.

СМИ: во время штурма донецкого аэропорта погибли 5 украинских военных

Так, в вечерних новостях на Первом национальном сообщила ведущая Илона Довгань заявила о том, что во время очередного штурма Донецкого аэропорта в пятницу погибли пятеро украинских военнослужащих.

Эту информацию сообщил журналист, который находится неподалеку от зоны боевых действий.

В то же время в пресс-центре СНБО не подтвердили, но и не опровергли эту информацию. Там сообщили, что полными данными будут располагать только в субботу утром.

Как сообщал Dialog.ua ранее, по словам представителя министерства обороны ДНР ополченцы продолжают зачистку аэропорта Донецка.

"Противник остается в части подземных коммуникаций аэропорта" - сказал собеседник агентства.

По его словам, украинские военные удерживают лишь два ангара. Ополченцы, в свою очередь, контролируют взлетно-посадочную полосу и основные терминалы аэропорта, передает РИА Новости.

Противостояние в аэропорту Донецка

Донецкий международный аэропорт им.Сергея Прокофьева стал территорией ожесточенного противостояния украинских военных и ополченцев с 26 мая 2014 года. После этого аэропорт Донецка приостановил обслуживание рейсов, т.к. ополченцы потребовали вывести военнослужащих, охранявших этот стратегический объект. 26 мая начался штурм аэропорта бойцами батальоном "Восток". Часть батальона "Восток" в этот же вечера погибла, перевернувшись в Камазе на Киевском проспекте. После этого ополченцы многократно штурмовали аэропорт при помощи тяжелой артиллерии, обстреливая позиции украинских военных и добровольческих батальонов, контролирующих территории старого и нового терминалов. 

Последние новости