3 октября 2014, 21:23

Выборы в телевизоре: кто из партий когда представит свою предвыборную программу на ТВ?

ЦИК путем жеребьевки определил время, когда зарегистрированные партии представят свои программы на ТВ, радио и телевидении.

Выборы в телевизоре: кто из партий когда представит свою предвыборную программу на ТВ?

Как сообщили в ЦИК, эфирное время будет предоставлено на Первом национальном телеканале и Национальном радио для проведения предвыборной агитации за счет средств государственного бюджета.

В результате жеребьевки эфирное время между партиями на Первом национальном распределился следующим образом:

1. Правый сектор (на радио 18);

2. Радикальная партия Олега Ляшко (на радио - 22);

3. "Украина будущего" (на радио 25);

4. "Видродження" (на радио 29);

5. ВО Свобода (на радио 4);

6. Коммунистическая партия Украины (на радио 2);

7. ВО Батькивщина (на радио 28);

8. Интернет-партия (на радио 11);

9. "Зеленая планета" (радио 16);

10. Партия зеленых (на радио 24);

11. Партия "5.10" (на радио 14);

12. "Единая страна" (на радио 1);

13. Гражданская позиция (на радио 9);

14. "Оппозиционный блок" (на радио 17);

15. Сильная Украина (на радио 12);

16. "Сила и честь" (на радио 19);

17. "Украина - единая страна" (на радио 8);

18. Солидарность женщин Украины (на радио 27);

19. Блок Петра Порошенко (на радио 3);

20. "Сила людей" (на радио 13);

21. Конгресс украинских националистов (на радио 6);

22. Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП" (на радио 20);

23. Объединение "Самопомич" (на радио 21);

24. "Новая политика" (на радио 10);

25. "Народный фронт" (на радио 5);

26. Гражданское движение Украины (на радио 15);

27. Национально-демократическая партия (на радио 23);

28. Либеральная партия Украины (на радио 7);

29. Блок левых сил Украины (на радио 26).

Согласно постановлению ЦИК, каждая партия будет иметь 60 минут эфирного времени с использованием в два этапа по 30 минут, а на Национальном радио - 50 минут в два этапа по 25 минут.

Время на политическую агитацию предоставляется с 19 до 20 часов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, в Луганской области из одиннадцати округов внеочередные парламентские выборы пройдут лишь в пяти, информируют руководители региона.

То, что в Луганской области внеочередные парламентские выборы состоятся в пяти из одиннадцати округов сообщила экс - и.о. председателя Луганской ОГА Ирина Веригина.

"Я проводила президентские выборы. Это было чрезвычайно трудно из-за действий террористов. Сегодня в Луганской области будут проводиться выборы на пяти округах", - отмечает Веригина.

Также по ее слова, в частности, выбору смогут состоятся в таких городах как Лисичанск, Северодонецк, Сватово и Беловодск.

"Мы сделаем все, чтобы выборы там прошли. Частично, не все. Славяносербский район и Станица Луганская не смогут принять участие из-за обстрелов", - добавила Веригина.

Выборы в Верховную Раду

После досрочного роспуска Верховной Рады VII созыва Петром Порошенко, который произошел 25 августа, внеочередные выборы были назначены на 26 октября 2014 года. ЦИК Украины уже завершила регистрацию партий-участников в выборах в Верховную Раду. Скорее всего, в бюллетенях будет всего 25 партий и блоков.

От партии «Блок Петра Порошенко» в Верховную Раду будут баллотироваться нынешний мэр Киева Виталий Кличко, советник Петра Порошенко Юрий Луценко, журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко и другие. Тем временем, задержанная украинская летчица Надежда Савченко возглавила партийный список Юлии Тимошенко, а в «Народный Фронт» Яценюка вошли Александр Турчинов, комбат «Днепр-1» Юрий Береза, комбат «Миротворца» Андрей Тетерук, журналист Сергей Высоцкий, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук и другие. «Радикальную партию» Олега Ляшко дополнили такие известные личности, как комбат батальона «Айдар» Сергей Мельничук, певица Злата Огневич, командир батальона «Луганск-1» Артем Видко, спортсмен Денис Силантьев и замкомбата «Азова» Игорь Мосийчук. В оппозицию же вошли 6 партий: «Партия развития Украины», «Центр», «Новая политика», «Государственный нейтралитет», «Украина, вперед» и «Трудовая Украина». 

Последние новости