Под апеляционным административным судом в Киеве начался очередной пикет "Правого сектора"
Пикет начался в 10:40 - "Правый сектор" требует вернуть в избирательные списки первый номер в списке партии Андрея Тарасенко, раненого бойца АТО, которого сняли за судимось за повреждение памятника Ленину.
Об этом сообщила на своей странице в Facebook активистка Правого сектора, блогер Елена Белозерская.
"Я спонтанно, вместо того, чтобы говорить о политике, рассказала про фронт в Песках, где был ранен Тарасенко", - написала Белозерская у себя на странице в социальной сети.
Ранее Dialog.ua сообщал, что пикет проходил под Администрацией Президента. Радикалы также требовали включить в списки двух кандидатов от «ПС».
Под зданием Администрации Президента собралась колона сторонников ПС. Активисты будут требовать от ЦИК включить в список кандидатов представителя партии, а также призвать Президента провести люстрацию собственного избирательного списка
Сейчас колонна активистов с флагами партии «ПС» отправилась к стенам ЦИК:
«Люди, которые замарали себя сотрудничеством с регионалами, не должны быть у власти. Мы хотим, чтобы президент провел люстрацию собственного списка», - рассказал руководитель информационного отдела правого сектора Борислав Береза.
Активисты намерены требовать от ЦИК возвращения в список кандидатов Романа Хмары. Ранее Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидатами в народные депутаты по списку «Правого сектора» Андрея Тарасенко и Романа Хмары в связи с непогашенной судимостью.
Хмара говорит, что получили судимость за причастность к сносу памятника Сталину.
Последние новости
Дедушкины сказки на ночь: Путин выдвигает Западу новые условия переговорного процесса по Украине
06:00
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30