2 октября 2014, 22:03

Лига Европы. "Динамо" в Киеве разобралось со "Стяуа"

В матче второго тура группового раунда Лиги Европы киевское "Динамо" дома обыграло румынский "Стяуа".

В концовке первого тайма счет в матче открыл Андрей Ярмоленко. На 66-й минуте Артем Кравец удвоил преимущество киевлян. В концовке гол Раула Русеску заставил хозяев немного понервничать, но в компенсированное время Лукаш Теодорчик установил окончательный счет - 3:1.

Таким образом, "Динамо" набрало 6 очков и единолично возглавило группу J. Напомним, в первом туре киевляне уверенно обыграли португальский "Риу Аве" - 3:0.

Группа J

"Динамо" – "Стяуа" - 3:1 (1:0)

Голы: 1:0 – 40 Ярмоленко, 2:0 – 66 Кравец, 2:1 – 89 Русеску, 3:1 – 90+2 Теодорчик.

"Динамо": Рыбка, Драгович, Бурда, Данило, Вида, Сидорчук (Буяльский, 76), Рыбалка, Ленс (Калитвинцев, 83), Бельханда, Ярмоленко, Кравец (Теодорчик, 90).

"Стяуа": Арлаускис, Папп, Шукала, Ф. Варела, Латовлевич, Кипчу, Препелицэ, Танасе, Санмартян, Кешерю, Янку (Станчу, 57; Русеску, 82).

Предупреждения: Папп (39), Шукала (77), Рыбалка (86), Препелицэ (90).

Календарь матчей "Динамо", "Днепра" и "Металлиста" на групповом этапе Лиги Европы.