2 октября 2014, 20:30

Месть за Крым: заместитель Коломойского подтвердил намерение национализировать имущество бизнес-партнеров Путина

Заметитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов подтвердил, что зампред Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан звонил директору ТЦ "Океан-Плаза" с требованием "подготовить объект к национализации".

Месть за Крым: заместитель Коломойского подтвердил намерение национализировать имущество бизнес-партнеров Путина

Напомним, данный торговый центр принадлежит братьям Роттенбергам - бизнес-партнерам Владимира Путина.

"Подтверждаю. Этот звонок был. Более того, звонками дело не закончится", - написал Филатов на своей странице в Facebook.

Он также напомнил, что после вхождения Крыма в состав РФ на территории полуострова была конфискована вся собственность украинских бизнесменов, в том числе его, Корбана и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

"Наше правительство молчит, силовики бездействуют, вся государственная машина закрывает глаза на то, что огромная часть отечественной экономики принадлежит стране-агрессору. А в это время оккупанты грабят патриотов", - добавил Филатов.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Врио главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что на территории Республики необходимо ускорить продажу имущества губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Напомним, 3 сентября Госсовет Крыма принял решение о национализации имущества владельца "Приватбанка" Игоря Коломойского, которое находится на территории республики. В список национализированного имущества Коломойского на территории республики входит свыше 100 различных объектов.

Последние новости