1 октября 2014, 09:11

Мэр Каховки Карасевич ухоит в отставку

Каховский городской голова Александр Карасевич заявил о своем решении уйти в отставку и инициировать досрочные выборы.

Мэр Каховки Карасевич ухоит в отставку

Данное решение было озвучено во вторник 30 сентября во время пресс-конференции. При этом всю ответственность за свой уход с поста он возложил на депутатов горсовета. 

Кстати, на вопрос, будет ли подписано принятое на сессии решение о роспуске исполкома, мэр ответил уклончиво: «У меня согласно закона еще день в запасе».

Отметим, накануне депутаты Каховского горсовета проголосовали за решение распустить исполнительный комитет. Свое решение они аргументировали необходимостью начать «жить по-новому» и избрать новый состав исполкома.

Напомним, противостояние мэра с группой депутатов длится с 2010 года, когда на выборах в местные советы выиграл Карасевич. Одновременно с ним баллотировался Андрей Дяченко, который после проигрыша не оставлял желание занять пост городского головы. Группа депутатов, лояльная к Дяченко, особенно начала препятствовать работе горсовета после «майдана». На этой волне в феврале 2014 года им удалось лишить Карасевича полномочий. Однако решение было принято с нарушениями законодательства, в результате чего мэр восстановился через суд.

После этого работа оппозиционной группы депутатов была всячески направлена на блокирование нормальной работы горсовета. Предполагается, что после этого действующий мэр не выдержал этого давления, потому решил оставить свой пост, предоставив желающим возможность проявить себя на его месте. 

Последние новости