28 апреля 2014, 15:38

​Путин Крыму: активнее включайтесь в нашу работу

Федеральные органы прикладывают максимум усилий для адаптации и интеграции новых российских регионов в едином экономическом, социальном, гуманитарном пространстве России.

Об этом сегодня, выступая на Совете законодательного Собрания РФ в Петрозаводске, заявил президент Росси Владимир Путин.

«Сегодня участие принимают новые члены Совета законодателей, представители Крыма и Севастополя. Я рад приветствовать их! Прошу вас активно включаться в нашу работу. Подчеркну, что приоритетом здесь должна быть забота о людях, о нуждах запросах их чаяниях. Сейчас со стороны федеральных органов делается все возможное, чтобы новые российские регионы как можно быстрее адаптировались, интегрировались в единое экономическое, социальное, гуманитарное пространство. В правовое пространство нашей страны. С этой целью формируется и необходимая законодательная база, как на федеральном, так и на региональном уровне», - сказал глава Кремля.

Он отметил, что уже приняты основополагающие законы: Конституция республики Крым и устав города Севастополя, определяющие систему органов власти, их полномочия и принципы деятельности в соответствии с законами Российской Федерации.

«Теперь новым субъектам федерации предстоит создать комплекс своих региональных законов и им, безусловно, полезен будет опыт других регионов РФ», - прокомментировал Путин.

Последние новости