30 сентября 2014, 05:56

МВД: инспектор ГАИ из Василькова временно остранен от службы до выяснения подробностей конфликтной ситуации

По факту инцидента проводится служебная проверка.

МВД: инспектор ГАИ из Василькова временно остранен от службы до выяснения подробностей конфликтной ситуации

Об этом 29 сентября сообщает пресс-служба МВД Украины:

"28-го сентября 2014 года в сети Интернет было обнародовано видео конфликтной ситуации, возникшей в городе Васильевка между инспектором ДПС ГАИ и водителем.

По данному факту приказом начальника ГУМВД Украины в Запорожской области назначена служебная проверка, работник ДПС временно отстранен от исполнения служебных обязанностей.

На основании ее результатов будет принято объективное и беспристрастное управленческое решение, о котором будет обязательно проинформирована общественность".

Как ранее сообщал Dialog.ua, помощник Авакова Антон Геращенко заявил, что прокуратура будет изучать вопрос о составе уголовного правонарушения представителем ДПС. Однако он добавил, что водитель сам провоцировал ГАИшника на такие действия.

"В социальных сетях распространено видео на котором сотрудник ГАИ Запорожской области по хамски обращался с водителем приехавшим из Донбасса, обзывая его сепаратистом и прочими не хорошими словами.

Информирую общество и средства массовой информации, что этот сотрудник ГАИ уволен из органов внутренних дел.

Органами прокуратуры изучается вопрос о наличии в действиях сотрудника органов внутренних дел состава уголовного правонарушения.

Справедливости ради, хочу отметить, что водитель откровенно провоцировал сотрудника ГАИ не предьявляя своих документов по требованию инспектора.

Последние новости