29 сентября 2014, 10:34

В Мариуполе мошенники ходят по домам и собирают деньги "на ремонт РЭС"

В населенных пунктах Азовского побережья после недавних ураганов массово не работают электроподстанции.

В Мариуполе мошенники ходят по домам и собирают деньги "на ремонт РЭС"

Многие дома в различных частях Мариуполя и его окрестностей остаются без электроэнергии, буквально посреди улиц лежат оборванные провода, а телефоны в соответствующих службах в любое время суток заняты. По состоянию на утро 28 сентября в Мариуполе оставались обесточенными 22 подстанции, в результате чего без света находились 70 многоэтажек и Ильичевская подстанция скорой помощи. На устранение порывов было брошено 17 аварийных бригад, в числе которых - не только ремонтники МРЭС, но и 3 бригады горсвета, 1 бригада из Володарского района, кроме того, 3 бригады выделил ММК им Ильича. В ближайшее время ожидается прибытие бригад из Мангуша. Пока что они восстанавливают электроэнергию после непогоды в Белосарайской Косе и Мелекино. 

Как заявляет начальник РЭС Максим Батенко, работу существенно тормозит большое количество поваленных деревьев. Так, чтобы запустить одну подстанцию, приходится убирать 7-8 деревьев. В частном же секторе жители зачастую не разрешают электрикам спиливать свои деревья. Это также усложняет работу ремонтных бригад.

Тем временем сложившейся ситуацией воспользовались мошенники - неизвестные люди ходят по домам и собирают деньги, якобы для РЭС. Однако Батенко официально заявляет, что данные действия незаконны, и в сборе средств гражданами нет никакой необходимости. Все комплектующие для восстановления есть - проблема в  очень большом объеме работ.

Последние новости