29 сентября 2014, 09:25

Силы АТО продолжают удерживать аэропорт Донецка: ночью ДНРовцы штурмовали объект танками

По данным пресс-центра АТО, украинские военные также обеспечивают охрану и оборону Мариуполя.

Силы АТО продолжают удерживать аэропорт Донецка: ночью ДНРовцы штурмовали объект танками

Силы АТО обеспечивают охрану и оборону Мариуполя, полностью контролируют ситуацию в приморском городе, передает пресс-центр АТО. В течении прошлых суток неподконтрольные формирования несколько раз атаковали Донецкий аэропорт с использованием танков. 

"Украинские военнослужащие отбили штурм, этот стратегический объект находится под нашим контролем. Атаки наших позиций была осуществлены также в районе Дебальцево и Трудовского. Сейчас мы продолжаем удерживать все позиции: блокпосты, опорные и наблюдательные пункты. В рамках деятельности групп по обмену пленными на свободу вышли 30 украинских военных, сейчас они пребывают в безопасном месте, с ними работают медики и психологи", - отмечено в сообщении.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в воскресенье 28 сентября бойцы ДНР предприняли очередную попытку штурма позиций Нацгвардии Украины в Донецком аэропорту.

Согласно данным ополченцев Донбасса, на данный момент установлен контроль над новым терминалом, продолжаются активные действия в направлении старого терминала. 

Последние новости