29 сентября 2014, 04:40

Ультраправая партия впервые в истории прошла в Сенат Франции

Партия "Национальный фронт"будет иметь теперь два представителя в парламенте страны.

Ультраправая партия впервые в истории прошла в Сенат Франции

"Это великая и историческая победа для "Национального фронта". Мы впервые окажемся в Сенате, в котором будет сразу два представителя от нашей партии", — сказала в интервью агентству AFP лидер партии Марин Ле Пен.

Как сообщается, около 90 тысяч региональных и местных выборных должностных лиц по всей стране проголосовали за крайне правую партию спустя три месяца после поражения социалистов на муниципальных выборах.

Выборы в Сенат во Франции проводятся раз в шесть лет, при этом каждые три года состав сенаторов обновляется наполовину.

Победа "Национального фронта" на выборах в верхнюю палату парламента Франции стала еще одним ударом для нынешнего социалистического правительства во главе с Франсуа Олландом, который стал самым непопулярным президентом Франции в современной истории страны.

Как ранее сообщал Dialog.ua, гражданин Франции, которого взяли в плен террористы в Алжире, был казнен.

Террористы распространили видео, на котором запечатлели казнь. Ролик был озаглавлен "Кровавое послание для французского правительства".

По данным источника, данная террористическая группировка состоит в тесном контакте с радикальной группировкой "Исламское государство", которая ранее казнила уже нескольких граждан США.

Напомним, ночью в воскресенье неизвестные похитили туриста из Франции в районе алжирского города Тизи-Узу. Похищенный — 55-летний француз, занимавшийся трекингом в области Кабилия.

Последние новости