28 сентября 2014, 19:43

Ирина Фарион: "Мир" от Порошенко хуже войны, ведь гниль опаснее падали

Народный депутат от "Свободы" Ирина Фарион заявила, что "мир" от Президента Украины Петра Порошенко хуже войны.

Ирина Фарион: "Мир" от Порошенко хуже войны, ведь гниль опаснее падали

"Мир" от Порошенко хуже войны по нескольким причинам: 1. Неправильно названное вызывает пагубные действия. Война на Востоке, а возможно, уже Третья мировая война - это не АТО. 2. Учитывая преступный "мир", имеем более 3 000 убитых, более 8 000 раненых. 3. Москали логично вводят на оккупированных наших землях военное положение, украинцы Донбасса подлежат тотальному истреблению от физического до духовного. 4. Проголосованные законы 16 сентября во стократ хуже законов 16 января.

Зимние" твари действовали откровенно. "Сентябрьские" скрыто, лицемерно. Гниль опаснее падали. Так называемый "МИР" хуже войны. Объявленная война мобилизует всю страну на военные рельсы бытия. Прятаться за лексему АТО - убивать не москаля, а Украину", - написала Фарион на своей странице facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко рассказал о своем плане по мирному урегулированию кризиса в Донецкой и Луганской областях.

"Эту битву можно выиграть только миром. Я сейчас нахожусь под огнем критики многих. Но со мною украинский народ. И я рад, что у нас много сторонников мирного плана.

Приднестровье, Абхазия, Осетия, Нагорный Карабах существуют десятилетиям по двум причинам.

1. Не было никакого диалога по выходу из ситуации. Каждая сторона думала, что нужно воевать до победного конца.

У нас пока еще - это живая рана, и мы должны ее вылечить. Могу заверить, вопросы суверенитета не стоят на повестке дня. Никакой федерализации. Лишь децентрализация.

2. Мы говорим за амнистию. Без амнистии мы не выйдем на диалог", - заявил Порошенко в эфире телеканала "1+1".

Последние новости