28 сентября 2014, 09:59

В Госдуме РФ предупредили о предстоящих провокациях в Одессе

Депутат Государственной думы РФ Илья Пономарев заявил о том, что российские спецслужбы готовят ряд провокаций в Одессе.

В Госдуме РФ предупредили о предстоящих провокациях в Одессе

«На данный момент готовится обострение в Одессе. Все мои источники оттуда говорят, что там идет достаточно серьезный процесс», - поделился он.

По мнению Пономарева, следующей целью Владимира Путина является «образование военного коридора от российской границы и вплоть до Одессы».

По его словам, источники сообщают, что в Приднестровье уже переброшен контингент войск РФ.

Депутат также уверен, что российского Президента спасет только призывы к миру.

«Если это перемирие действительно станет началом какого-то более серьезного мирного процесса и остановит агрессию, то это - слава Богу, но это сохранит власть Путина», - отметил депутат Госдумы, пишет Нronika.info.

Ранее сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров во время встречи с госсеком США Джоном Керри впервые на официальном уровне употребил термин "Новроссия".

В рамках встречи обсуждалось "налаживания прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии", сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Обсуждалась ситуация в Украине в контексте предпринимаемых усилий по обеспечению устойчивого перемирия на Юго-Востоке и налаживания прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии в контексте выполнения ими минских договоренностей на основе мирных инициатив Президента России В.В.Путина.

Затрагивался также ряд других актуальных международных проблем, в частности ситуация в Сирии, на Ближнем Востоке и Северной Африке, иранская ядерная программа.

С.В.Лавров и Дж.Керри условились о продолжении плотных контактов с целью поиска взаимоприемлемых решений упомянутых проблем, придания позитивной динамики российско-американским отношениям", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства РФ.

Последние новости