27 сентября 2014, 19:27

В Николаеве участники "Марша мира" вышли с плакатами "Мы выбираем жизнь"

В Николаеве антивоенный митинг прошел без происшествий.

В Николаеве участники "Марша мира" вышли с плакатами "Мы выбираем жизнь"

Митингующие отказались от открытой поддержки какой либо из сторон вооруженного конфликта на востоке Украине, а организаторы акцентировали на том, что митинг не имеет политической окраски.

 Участники митинга держали плакаты "Мы выбираем жизнь", "Плохой мир лучше хорошей войны" и "Мы хотим мирного неба для детей".

 По информации 112.ua организатором мирного митинга выступила Интернациональная партия Украины.

"Мы хотим показать, что на самом деле город Николаев поддерживает мир. Мы за за мирное урегулирование всех процессов, которые происходят в нашей стране и мы выбираем мир", - сказал организатор акции в городе Александр Рябец.

 "Мы все за мир, наши горожане все. Я сам отец, вот у меня самого сын подростает, не хотелось бы, чтоб он жил в стране, в которой стреляют, в которой рвутся снаряды", - сказал координатор акции Владислав Бешевець.

Как сообщал Dialog.ua ранее, акция "Марш Мира" вЗапорожье был разогнан правоохранителями и СБУ.

Марш мира" в Запорожье жестко разогнали сотрудники милиции и представители СБУ, заявил по телефону РИА Новости президент всеукраинской общественной организации "Молодежь, общественность и власть" Игорь Сысоенко.

Также мы сообщали, что "Марш мира" в Одессе, который должен был состояться 27 сентября, не удалось провести из-за активистов "Правого сектора".

Об этом заявил один из организаторов "Марша мира" Олег Негатуров.

"Около 1,5 тысячи человек собрались на "Марш мира" в Одессе. Люди начали собираться на митинг, но им так и не дали его провести: сразу стали появляться представители самообороны, "Правого сектора". Милиция приняла пассивную сторону", — сообщил Негатуров.

Последние новости