27 сентября 2014, 17:11

Геращенко: В воскресенье состоится митинг "Харьков - это Украина!"

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил о том, что в воскресенье в Харькове пройдет митинг "Харьков - это Украина!".

Геращенко: В воскресенье состоится митинг "Харьков - это Украина!"

Начало митинга, по информации Геращенко, запланировано на 15:00.

"По инициативе проукраинских общественных организаций и при поддержке Харьковской областной администрации на завтра, на воскресенье в Харькове на 15:00 запланирован митинг "Харьков - это Украина!".

Сбор участников митинга запланирован в 14 30 на ул. Сумской у Зеркальной Струи. После чего будет "Марш за Украину" в сторону площади Конституции, где и будет проходить митинг.

К участию в митинге приглашаются все патриоты Украины, которые покажут, что Харьков - это была, есть и будет Украина!" - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Антон Геращенко призывал харьковчан не идти на запрещенный судом "Марш мира" 27 сентября.

"В случае, если у кого то из провокаторов в Харькове на запрещенном судом "Марше мира" будет замечено оружие и намерение его применить, спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках законом для обезвреживания правонарушителей" - написал Геращенко на своей странице в facebook.

"Сегодняшнее массовое мероприятие, в Харькове, так называемый "Марш мира" против военных действий на Донбассе запрещен решением суда, в целях не допущения массовых беспорядков и опасностью для граждан. Я не рекомендую жителям Харькова поддающимся ранее на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой", - добавил Геращенко.

Последние новости