27 сентября 2014, 08:29

В Перу вновь сорвался в ущелье пассажирский автобус

Автобус упал в ущелье глубиной 200 метров.

В Перу вновь сорвался в ущелье пассажирский автобус

На востоке Перу в регионе Аякучо при падении автобуса с 300-метрового обрыва погибли 15 человек. В ДТП пострадали четыре человека, которые были госпитализированы, сообщает Газета.Ru 27 сентября.

В настоящее время полиция устанавливает причины аварии, однако издание отмечает, что в связи с отсутствием обязательного осмотра транспортных средств и водителей такие события не редкость.

По официальным данным министерства транспорта Перу, в подобных авариях с начала 2013 года, погибли более 500 человек, пострадали около двух тыс. человек.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Перу сорвался в ущелье автобус, погибло 20 человек. Автобус упал в пропасть 200 метровой глубины.

Автобус следовал из провинции Наска в Куско. ДТП произошло в Апуримак на юге Перу. Пассажиры автобуса ехали на религилзный праздник.

Точное количество раненых и погибших устанавливается. Есть сведения, что некоторые пассажиры выжили и были доставлены в больницы. О причинах аварии пока-что неизвестно ничего. Об этом сообщает местные СМИ.

Последние новости