Порошенко: вопрос об увольнении Коломойского с поста губернатора не стоит
«Главой облгосадминистрации функции исполняются эффективно и менять его я не собираюсь на этом этапе», - сказал Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает главу Днепропетровской облгосадминистрации, главу группы «Приват» Игоря Коломойского профессионалом и заявляет, что информация о их вражде – слухи.
«Слабо представляю, как врагом Президента может быть председатель ОГА, - сказал Гарант, намекнув, что имеет все полномочия уволить любого губернатора.
«Главой облгосадминистрации функции исполняются эффективно и менять его я не собираюсь на этом этапе», - отметил Петр Порошенко.
По его словам, о частной армии Коломойского ему лично ничего неизвестно. Однако на востоке Украины днепропетровцы воюют «великолепно и отличаются исключительной дисциплиной».
Отметим, Петр Порошенко заявил, что главная цель Украины - не введение большого количества санкций против России, а достижение мира и налаживание партнерства.
"Если российская сторона в одностороннем порядке будет вводить санкции против Украины, то наша реакция будет быстрой и эффективной. Но в чем наша цель? ...Я глубоко убежден, что наша цель - выиграть войну за мир, поднять экономику и провести реформы", - заявил Порошенко на пресс-конференции в четверг.
В то же время, он отметил, что Украина очень жестко контролирует санкции против РФ.
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58