25 сентября 2014, 16:16

Порошенко: вопрос об увольнении Коломойского с поста губернатора не стоит

«Главой облгосадминистрации функции исполняются эффективно и менять его я не собираюсь на этом этапе», - сказал Петр Порошенко.

Порошенко: вопрос об увольнении Коломойского с поста губернатора не стоит

Президент Украины Петр Порошенко считает главу Днепропетровской облгосадминистрации, главу группы «Приват» Игоря Коломойского профессионалом и заявляет, что информация о их вражде – слухи.

«Слабо представляю, как врагом Президента может быть председатель ОГА, - сказал Гарант, намекнув, что имеет все полномочия уволить любого губернатора.

«Главой облгосадминистрации функции исполняются эффективно и менять его я не собираюсь на этом этапе», - отметил Петр Порошенко.

По его словам, о частной армии Коломойского ему лично ничего неизвестно. Однако на востоке Украины днепропетровцы воюют «великолепно и отличаются исключительной дисциплиной».

Отметим, Петр Порошенко заявил, что главная цель Украины - не введение большого количества санкций против России, а достижение мира и налаживание партнерства.

"Если российская сторона в одностороннем порядке будет вводить санкции против Украины, то наша реакция будет быстрой и эффективной. Но в чем наша цель? ...Я глубоко убежден, что наша цель - выиграть войну за мир, поднять экономику и провести реформы", - заявил Порошенко на пресс-конференции в четверг.

В то же время, он отметил, что Украина очень жестко контролирует санкции против РФ.

Последние новости