25 сентября 2014, 14:37

Порошенко перечислил главные реформы «Стратегии 2020»

На пресс-конференции, которая проходит на данный момент Президент Украины Петр Порошенко отметил, что «Стратегия 2020» – предполагает более 60 реформ.

Порошенко перечислил главные реформы «Стратегии 2020»

Порошенко перечислили первоочередные реформы Украины: судебная, МВД, государственное управление, налоговой сферы, безопасности и обороны, энергонезависимости Украины.

Также Президент заявил, чтобы украинцы ни ждали «от Вашингтона каких либо изменений, мы сами должны все сделать».

Ранее сообщалось, что двери Европейского союза для Украины открыты. Стране предстоит за несколько лет преодолеть «вековой отставание» в развитии.

В эти минуту в Киев проходит пресс-конференция Президента Украины Петра Порошенко.

«Мы уничтожили тиранию… Но внутренний вызов не меньше, чем угроза на востоке страны, - сказал Гарант. – В реформах крайне нуждаемся. Путь тектонических изменений придется пробежать, пролететь. Дороги назад точно нет. Нам главное – не оглядываться назад».

Президент отметил, что Украине брошен вызов, с которым страны Европы не сталкивались со времен Второй мировой войны. «Стереть с лица земли страну. Но враг грубо просчитался и сделал еще сильнее, - отметил глава государства. – Будут гореть в аду, те, кто 10 лет назад предложил разделить Украину на три сорта».

Теперь, когда тысячи украинцев отдали жизни за свободную и мирную Украину, стране необходимо двигаться вперед и развиваться, - сказал Порошенко. По его словам, двери Европейского союза для Украины открыты и «мы сможем в ближайшее время получим перспективу членства в ЕС».

«Наша революция победила с опозданием на несколько веков. У нас есть несколько лет, чтобы пробежать, пролететь эти годы (до даты предполагаемого вступления в ЕС – ред.)», - говорит Президент.

По его словам, результаты реформ не стоит ожидать сразу же. Украине нужно быть готовой к тому, что 60 реформ и программ предстоит запустить практически одномоментно.

Последние новости