25 сентября 2014, 14:18

Глава "Нафтогаза": Изменение цены на газ только начали обсуждать

Вопрос уравнивания цены на газ для населения только начал обсуждаться.

Глава "Нафтогаза": Изменение цены на газ только начали обсуждать

Об этом глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Вопрос об изменении цены на газ начал обсуждаться. Идет дискуссия на уровне Кабинета министров, НАК "Нафтогаз Украины" и новой комиссией по регулированию тарифов - НКРЭКП. Эта дискуссия только началась, когда и каким результатам она приведет, пока сказать сложно», – заявил Коболев в комментарии изданию "Апостроф".

Напомним, украинские политики стараются не говорить о грядущем подорожании газа для населения, так как эта информация может негативно сказаться на выборном процессе.

Крупнейший энергетический госхолдинг Нафтогаз Украины готов установить единую цену на газ как для промышленности, так и для населения.

Об этом на энергетическом форуме в Киеве заявил заместитель главы Нафтогаза Александр Тодийчук.

«Не исключается, что уже в этом году будут приняты решения о дальнейшем удорожании цены на газ. Есть даже такой вариант - я не хочу пугать, но и не хочу этого прятать - что будет установлена единая цена на газ и для промышленности, и для населения», - сказал Тодийчук.

Эта инициатива абсолютно поддерживается Министерством энергетики и угольной промышленности.

«Это очень тяжелый удар, его политики стараются избегать, потому что у нас этой осенью выборы и недовольство населения в значительной мере может повлиять на этот процесс», - добавил он, передает УНИАН.

Замглавы Нафтогаза уверен, что согласно социологическим исследованиям, население в условиях войны готово платить в 4 раза большую цену за газ, но при условии, что эти деньги полностью пойдут на развитие отрасли.

Последние новости