25 сентября 2014, 13:25

Правоохранители идентифицировали двух жертв из братской могилы под Макеевкой

Начальник УВД Макеевки Павел Стриков сообщил, что на данный момент уже установлены имена двух человек, чьи тела были найдены в массовом захоронении в селе Нижняя Крынка.

Правоохранители идентифицировали двух жертв из братской могилы под Макеевкой

По словам Стрикова, один из опознанных погибших — ополченец.

"Один из них — молодой человек. Про него известно, что он участвовал в ополчении", — сказал Стриков.

Следователи уже выяснили, что молодой человек прибыл домой к отцу в то время, как населенный пункт Нижняя Крынка, вблизи которого обнаружено захоронение, был занят украинскими силовиками. 

"Все местные жители знали, что он ополченец. Он сам ходил с георгиевской ленточкой и был задержан по доносу другого молодого человека из того же села",- сказал начальник милиции.

Другой погибший, личность которого установлена предварительно, является местным жителем, 1957 года рождения. Он уточнил, что все погибшие являются мужчинами, а появившаяся сразу после обнаружения захоронения информация о том, что среди них есть женщины, возникла из-за того, что у одного из погибших были длинные волосы. 

Стриков также рассказал, что погибшие были убиты из пистолета Макарова с особой жестокостью и что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

Как сообщал Dialog.ua ранее, в селе Нижняя Крынка ополченцы продемонстрировали журналистам захоронение, в котором находятся пять человек. Ополченцы считают, что убийства мирных жителей — дело рук бойцов Нацгвардии Украины.

Позже жители Нижней Крынки показали наблюдателям ОБСЕ стихийное захоронение. На установленных на могилах табличках от руки написано: "Погибли за путинскую ложь".

Последние новости