23 сентября 2014, 19:53

В моргах 4 областей Украины находится более тысячи погибших бойцов АТО, половина из них - неопознанные

Советник Президента уверяет, что власти пытаются как можно скорее найти родственников погибших военных .

В моргах 4 областей Украины находится более тысячи погибших бойцов АТО, половина из них - неопознанные

В учреждениях судебно-медицинской экспертизы четырех прилегающих к зоне АТО областей находится более тысячи тел погибших, 552 из которых в настоящее время не идентифицированы. Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Святослав Олийнык на заседании Координационного центра помощи пострадавшим в зоне АТО во вторник 23 сентября.

В свою очередь председательствующая на заседании советник президента Ольга Богомолец сказала, что "мы делаем все необходимое, чтобы родственникам военнослужащих, пропавших или погибших в зоне АТО, оказать помощь в поиске своих родных и близких и ускорить процесс идентификации, установления местонахождения останков и захоронения с воинскими почестями всех украинских героев". 

Напомним, по действующей процедуре на идентификацию тел погибших военных отводится 10 дней - в противном случае их хоронят как неопознанных.

Как сообщал ранее Dialog.ua, накануне в Запорожье были похоронены 55 украинских военных, чьи тела пока не удалось идентифицировать. Еще раньше 11 неопознанных украинских бойцов похоронили на Днепропетровщине. 

Последние новости