23 сентября 2014, 18:27

Украина будет создавать новую концепцию безопасности при помощи НАТО

Посол Украины в Бельгии и при НАТО Игорь Долгов заявил, что Украина намерена создать новую концепцию национальной безопасности, используя технологии НАТО.

Украина будет создавать новую концепцию безопасности при помощи НАТО

"Нам нужно пересмотреть базовую концепцию национальной безопасности. Президент уже запросил правительство, и мы ожидаем, что к концу этого года при содействии НАТО мы на Украине составим проект нового концептуального документа. Это очень важно, потому что без базовых определений и определений очень трудно реформировать армию", - отметил Долгов.

Долгов также заявил, что украинские вооруженные силы не были способны сражаться с самого начала АТО.

"Нам понадобилось больше четырех месяцев, чтобы подготовить готовые к бою подразделения. Сейчас нам нужно поменять всю систему, всю стратегию, начиная с военного образования и заканчивая внедрением стандартом НАТО во все сферы военной жизни", - подчеркнул Долов.

Как ранее сообщал Dialog.ua, директор департамента здравоохранения Донецкой области Елена Петряева рассказала о числе погибших в АТО среди взрослого населения области.

"По официальной статистике, погибли более 300 человек. Более 3 500 человек были ранены. Однако это лишь то количество, что было подтверждено во время судмедэкспертизы. Потому что мы подаем только официальные данные. Многие данные не были открыты судмедэкспертизой. Многие люди направлялись в Харьковскую и Днепропетровскую области. Поэтому эта цифра совершенно не соответствует реальной картине", - заявила Петряева во время онлайн-брифинга.

Последние новости