23 сентября 2014, 18:04

Продажи бензина в августе упали почти на 25%

Розничная продажа бензина через АЗС в Украине уменьшилась на 24,6%.

Продажи бензина в августе упали почти на 25%

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

По информации Госстатистики, в августе бензина моторного реализовали 217,4 тыс. тонн, что на 24,6% меньше, чем в августе 2013 г., дизельного топлива - 156,6 тыс. тонн или на 12% меньше, газа сжиженного - 42,3 тыс. тонн, что на 2,5% больше, газа сжатого - 8 тыс. тонн или на 23% меньше.

В ведомстве отметили, что в августе 2014 г. через АЗС продали в розницу светлых нефтепродуктов, газа сжиженного и сжатого для автомобилей на общую сумму 8 млрд 262,4 млн грн.

Ранее сообщалось, что ДНР приняло Постановление Совета Министров Донецкой народной республики «О введении ставки акцизного сбора на ввозимые горюче-смазочные материалы».

"По словам Алексея Грановского, принятие этого документа позволит не только обеспечить республику необходимым количеством топлива, но и начать наполнение государственной казны денежными средствами. Данный документ был утвержден 12 сентября 2014 года и уже 15 сентября поступил первый взнос от первого нефтетрейдера в размере 268 тысяч гривен. На полученные средства Министерство планирует закупить топливо для одних из самых важных подразделений республики – МЧС, скорые помощи, коммунальные службы, полиция и госбезопасность. Алексей Грановский обратился к нефтетрейдерам, которые планируют развивать свою деятельность на территории Донецкой народной республики, с просьбой обращаться в Министерство топливно-энергетического комплекса за получение лицензии", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР.

Последние новости