22 сентября 2014, 15:54

По направлению к акватории Черного моря движется военный корабль НАТО

По информации европейских СМИ, 20 сентября через пролив Босфор в направлении Черного моря прошел большой разведывательный корабль ВМС Франции.

По направлению к акватории Черного моря движется военный корабль НАТО

По информации НАТО, миссия корабля заключается в перехвате и анализе всех типов сигналов, в том числе полученных с помощью спутников.

«Этот корабль будет осуществлять стратегический перехват со спутников, что позволит нам быть на шаг впереди в борьбе с терроризмом», - цитирует BSNews министра обороны Франции.

Отметим,  что по заверениям НАТО, присутствие данного корабля в Черном море является поддержкой Украины в борьбе с агрессией РФ.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Президент Украины Петр Порошенко также получил отказ от главы Белого дома Барака Обамы в вопросе поставок тяжелого вооружения в Украину.

После встречи со своим американским коллегой Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США не предоставят Украине статус основного союзника вне НАТО, так как страна уже обладает подобным статусом на уровне сотрудничества с Вашингтоном.

«Барак Обама сказал "нет", поскольку у Украины уже есть особый статус на уровне сотрудничества между США и Украиной», - сказал Порошенко.

При этом он отметил, что «уровень сотрудничества в сфере безопасности и обороны намного выше, чем уровень статуса ведущего союзника вне НАТО». 

Последние новости