22 сентября 2014, 13:03

СМИ: с 1 ноября Facebook может стать платным

Ряд зарубежных СМИ распространили информацию о том, что глава Facebook Марк Цукерберг сообщил, что социальная сеть станет платной.

СМИ: с 1 ноября Facebook может стать платным

По данным американского издания National Report, которое опубликовало эту информацию первой,с 1 ноября текущего года пользователям придется ежемесячно платить $2,99 за пользование сервисом.

«Я долго думал над этим решением, и в конце концов мы решили ввести абонентскую плату. Если мы не предпримем что-то для сбалансирования возросших затрат, Facebook может в ближайшем будущем прекратить свое существование», - приводит издание слова Цукерберга

Вместе с тем, многие крупные СМИ считают, что информации издания National Report доверять не следует, даже в дисклеймере говорится, что National Report – это новостное и политическое сатирическое интернет-издание, которое может использовать или не использовать настоящие имена, зачастую в полуреальных или по большей части фиктивных новостях.

Как сообщал Dialog.ua ранее, интернет-холдинг Mail.ru Group приобрела оставшуюся долю социальной сети "ВКонтакте", а это 48,01%. 
Сумма, в которую оценил фонд United Capital Partners составила за 1,47 миллиарда долларов. Сделка была закрыта во вторник, 16 сентября. Продавцами пакета выступили структуры фонда United Capital Partners: компании Blesmir Development Limited и Palagon Limited. Фонд United Capital Partners Ильи Щербовича весной 2013 года выкупил 48% акций у первых инвесторов соцсети Вячеслава Мирилашвили и Льва Левиева. Основатель "ВКонтакте" Павел Дуров считал эту сделку United Capital Partners нечестной: по его словам, фонд в обход всех договоренностей выкупил 48% акции сети и провел недружественное вхождение в совет директоров.

Последние новости