26 апреля 2014, 12:11

Игорь Коломойский предложил создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский обратился к главам юго-восточных регионов Украины с предложением создать условия для сохранения целостности страны.

"Сегодня наша страна переживает самый тяжелый за годы Независимости период. В результате цепи политических событий, в том числе, инспирированных извне, над Украиной нависла реальная угроза утраты территориальной целостности. Поскольку сценарии по воплощению этой угрозы разыгрываются, в первую очередь, в юго-восточных областях, назрела необходимость создания координирующего органа для согласованной и эффективной работы губернаторов указанных территорий.

Предлагаю в ближайшее время создать Совет губернаторов Юго-Востока Украины с включением в него председателей ОГА Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей

Кроме того, члены совета смогут выработать согласованные предложения по децентрализации власти в Украине, повышению роли органов местного самоуправления как основы для гармонизации отношений между центром и регионами. Предложения могут быть оформлены в виде проекта новой редакции Конституции Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской ОГА.

Как ранее сообщал dialog.ua, Игорь Коломойский намерен платить по 10 тыс. долларов за каждого пойманного российского диверсанта.

Последние новости